Загородная жизнь

Всё о жизни за городом

ФорумPortalКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Королева цветов- роза

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 798
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

СообщениеТема: Королева цветов- роза   Вт Янв 27, 2009 3:15 pm

Очень люблю эту колючую красавицу. У меня растет несколько ее видов от бордюрных до плетистых.
Вот такая красавица растет у меня практически без ухода, только подрезаю и опрыскиваю от вредителей, за 4 года 1 раз подкормила, цветет все лето, почти без перерыва. К сожалению названия не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zagorodom.0forum.biz
Карина
садовод- любитель
садовод- любитель

Количество сообщений : 37
награда :  
Очки : 47
Дата регистрации : 2013-06-02

СообщениеТема: Re: Королева цветов- роза   Вт Окт 22, 2013 10:07 am

Какой уход требуется розам осенью
Уход за розами в саду осенью сводится к обрезке и укрытию их на зиму. В средней полосе России последний раз розы подкармливают в середине августа, вносят калийно-фосфорные удобрения, что способствует прекращению вегетации и "засыпанию" растений. Калий способствует активному цветению, устойчивости к болезням и для хорошей зимовки, помогает созреть древесине у молодых побегов. Фосфор необходим для быстрого созревания растения и перехода к цветению, для созревания семян и вызревания стеблей и листьев перед периодом покоя, повышает устойчивость растений к заболеваниям.
Так что рекомендуем в середине августа подкормить розы Августиной для обильного цветения и улучшения декоративности. Ни в коем случае нельзя кормить розы осенью навозом, в нём очень много азота, что приводит к активному росту молодых побегов роз, которые осенью совершенно не нужны.
Как правильно обрезать розы
Розы осенью обрезают для того, чтобы их легче было укрыть на зиму. Особенно это касается штамбовых и чайных роз, потому что укрыть на зиму 1,5 — 2 метровые растения очень проблематично. Примерно наполовину от высоты нужно обрезать розы: чайно-гибридные, Флорибунду, полиантовые и миниатюрные розы.
Такие виды роз как кустарниковые и плетистые крупноцветковые, которые цветут повторно, обрезают примерно на 1/3.
Посмотреть профиль
Марго
начинающий садовод
начинающий садовод

Количество сообщений : 16
награда :  
Очки : 20
Дата регистрации : 2013-10-29

СообщениеТема: Re: Королева цветов- роза   Пт Ноя 15, 2013 11:00 am

Самое наверное универсальное удобрение для нашей семьи Чистоцвет это средство для защиты роз и других цветов от болезней. Я им удобряю свои цветы, мама кустарники с розами на даче, замачиваем луковицы цветов, семена. Мне вообще Чистоцвет очень нравится препарат проникает в ткани растений и защищает их изнутри. Успешен в борьбе с мучнистой росой, серой гнилью и пятнистостями. Обладает системным действием и обеспечивает защиту растений до двух недель.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Королева цветов- роза   

Королева цветов- роза
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Садовые растения :: Корневищные многолетники-
Перейти: