Загородная жизнь

Всё о жизни за городом

ФорумPortalКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Укроп

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tan4ik
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 798
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

СообщениеТема: Укроп   Чт Мар 05, 2009 6:48 am

Укроп – культура неприхотливая и холодостойкая и особых трудностей при выращивании не вызывает. При желании, свежий укроп можно успешно получать даже зимой, выращивая его на подоконнике под лампой.
Укроп предпочитает рыхлую, плодородную почву и плохо растет на уплотненных, тяжелых почвах. Осенью почву перекапывают на глубину штыка лопаты и вносят комплексные минеральные удобрения. Если удобрения не вносили осенью, их вносят весной перед посадкой
Укроп можно высевать как под зиму, так и ранней весной. Растение переносит заморозки до -4°C. Поэтому, при подзимнем и ранневесеннем посеве молодые всходы рекомендуется защитить от сильных заморозков укрывным материалом. Семена высевают вразброс или поперек грядок, заделывая на глубину 1-3см. Всходы появляются недели через две после посева, и их необходимо проредить так, чтобы расстояние между оставленными растениями было около 20см. Для непрерывного получения свежей зелени применяют многократные посевы с интервалом в 2 недели, начиная с апреля вплоть до осени.
Укроп – вынослив и неприхотлив: на многих дачных участках он вырастает каждой весной самосевом. Уход за этой культурой простой: регулярная прополка и рыхление, а также полив в засушливую погоду.
Если укроп плохо растет, его следует 1-2 раза подкормить коровяком (1 часть на 6 частей воды), куриным пометом (1:20) или раствором минеральных удобрений (по столовой ложке мочевины и хлористого калия на 10 литров воды). На каждый квадратный метр выливают по ведру питательного раствора.

Посмотреть профиль http://zagorodom.0forum.biz
tatianka
начинающий садовод
начинающий садовод

Женщина Количество сообщений : 19
награда :  
Очки : 22
Дата регистрации : 2009-06-24

СообщениеТема: Re: Укроп   Ср Июн 24, 2009 5:43 pm

А я вот хочу растить зелень(лук,укроп,петрушка,редис) в теплице зимой на продажу,ищу любую информ.С чего начинать?А профессия моя мастер-цветовод-декоратор и самое смешное что трудовая моя деятельность далека от земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Tan4ik
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 798
награда :  
Очки : 775
Дата регистрации : 2009-01-27

СообщениеТема: Re: Укроп   Чт Июн 25, 2009 8:13 am

tatianka пишет:
А я вот хочу растить зелень(лук,укроп,петрушка,редис) в теплице зимой на продажу,ищу любую информ.С чего начинать?А профессия моя мастер-цветовод-декоратор и самое смешное что трудовая моя деятельность далека от земли.
Ух ты, какие люди :hands: , а расскажите про себя вот в этой темке http://zagorodom.0forum.biz/forum-f9/tema-t7.htm :whistling:

Посмотреть профиль http://zagorodom.0forum.biz
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Укроп   

Вернуться к началу Перейти вниз

Укроп
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Загородная жизнь :: Овощные культуры :: Пряновкусовые растения-
Перейти: